Беспокоит давление панические атаки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, я Ирина из Курска, мне 52 года, меня год назад начали мучить скачки давления, доходило до того, что измеряя, оно поднималось каждые пять минут, в итоге я сама себе его могла нагнать до 180/100, рабочее мое 130/80. Вызывая скорую, я пила разные препараты от давления, но понимала, что таблетка еще не дошла до желудка, а давление уже упало, прошла всех неврологов, ставят ВСД по гипертоническому типу. Прочитала в интернете, что это могут быть панические атаки, которыми я не могу управлять. После одной такой атаке 02.05.2017 г меня положили в больницу и проделали курс капельниц: кавентон 4,0в/в, нейрокс 4,0в/в, поляризующая смесь в/в, витамин группы В в/в, пирацетам 20% -5,0в/м, эльзепам1,0в/м, бисопролол 2,5 мг р/д, глицин, кардиомагнил 75 мг. Приехав с больницы, какое то время, давление так и подскакивало. Прошло 2 месяца и теперь давление у меня по настоящее время 115/75,118/80, я хожу как зомби, постоянно как в каруселе, голова кружиться, сил нет. Может ли быть это от проделанного лечения? Я конечно рада, что давления нет, но состояние хотелось бы желать лучшего. Ответьте мне пожалуйста.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-12 11:49
Здравствуйте.
Нет, это давно уже не последствия проведенного лечения. Судя по всему, это сосудистые нарушения в головном мозге. По поводу них Вам показано лечение и обследование у невролога.
Всего доброго.