Беспокоит анализ крови

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!
Недавно на профосмотре сдавала кровь. Некоторые показатели меня беспокоят. Базофилы завышены до 1.20; гематокрит 33.6; гемоглобин 10.1; MCV - 66.8; RDW - 17.4; MCH - 20.1; MCHC - 30.1. Не могли бы вы дать пояснение по этим показателям? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-06 21:22
Здравствуйте.
По этим показателям- имеет место анемия легкой степени. Нужна более полная консультация- выкладывайте полный анализ и не менее полный рассказ о Вашей анемии.
Платная консультация
АидаАида 2017-09-06 21:27
Уважаемый Александр Борисович, благодарю Вас за оперативный ответ!
Прикладываю полный анализ. Добавлю, что за две недели до сдачи анализа имело место кровотечение, связанное с акклиматизацией. Может ли анемия быть связана с этим?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-06 21:42
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия. Если Вы сейчас не кровите, то хроническая. Да, я не знаю такую причину кровотечений, как акклиматизация. Вам нужно немедленно показаться гинекологу и начать таблетированный прием препаратов железа. К примеру мальтофер по таблетке 2 раза в день согласно инструкции не менее трех месяцем. Если кровотечение продолжается- пишите, я дам инструкции.
Платная консультация
АидаАида 2017-09-06 21:44
Благодарю! Кровотечение было разовым. Спасибо Вам за рекомендацию!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-06 21:50
На здоровье. Покажитесь гинекологу, первый анализ крови через месяц после начала приема мальтофера.
Поправляйтесь.
Платная консультация
АидаАида 2017-09-06 21:59
Обязательно последую Вашим рекомендациям. Спасибо! Всего Вам доброго.
Юлиана 2022-09-02 01:24
Здравствуйте, сдала анализы крови и вот такой результат спустя год после родов, плохие от анализы? При этом ферритин 12, Ттг 4.1