Беспочвенных страх

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Тонзилит, остеохондроз
Здравствуйте, прошу определить диагноз. Меня беспокоит беспочвенный страх. Перед выходом на улицу, во время звонка на телефон или в дверь и т. п. Когда же происходит общение с людьми на работе или со знакомыми, то случается расстройство стула и сфинктер не выполняет своей функции, происходит сильное напряжение, желание убежать в туалет, но как правило не успеваю. И второй вопрос, мне нужно пить ноотропные препараты потому что у меня затруднён венозный отток и артериальный приток (аномалия Кимерли), но как их совмещать в один день с успокоительным (валериана, новопасит)?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-09 19:30
Здравствуйте, юлия.
Да, препараты можно принимать вместе. Ноотропные средства принимаются утром и днем, но не на ночь.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.