Бесплодие в течении 4х лет. Беременностей не было не одной

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема: обследовались с мужем по поводу бесплодия 4 года. У меня все анализы которые назначил гинеколог в норме. У мужа нашлись отклонения по спермограмме. Пока он проходит лечение, мне назначили анализ кариотипирование. Пришёл результат. Подскажите пожалуйста, что это значит, и как это влияет на беременность и благоприятное родоразрешение? Кариотип: 46ХХ, t(1; 9) (q32; q22) [14]
Заключение: сбалансированная транслокация между районами, расположенными на длинных плечах хромосом 1 и 9. В районах расположенных на длинных плечах.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-21 15:51
Здравствуйте,
траслокация может уменьшать вероятность наступления беременности.
И самое главное - повышает вероятность хромосомных аномалий половых клеток, а значит и эмбриона.
По этому, если Вы пойдете в протокол ЭКО, то вам показана ПГД.