Бесплодие первичное, нормозооспермия. Уреплазмоз, гарднереллёз

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Таковых нет
Здравствуйте, помогите разобраться нужно ли мне пить эти лекарства? При сдаче анализов: ПЦР мазка уретры положительна к уреплазме и гарднерелле. Посев спермы стерилен. В спермограмме - показатели близкие к нормозооспермии: концентрация сперматозоидов 104 млн/мл, подвижность а-24%, в-14%, морфологически нормальных 9%, MAR - тест отрицателен (7%) Мне выписали антибиотики ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, ДАЗОЛИК. Перед этим прописали ВИЛЬПРОФЕН но его я не пил. Сейчас начинаю лечение скажите пить все 3 - препарата или нет? Может еще что-то посоветуете и что можно попить после приема этих антибиотиков? Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Бикинин Олег Анатольевич
уролог 2016-03-29 17:49
Здравствуйте. В спермограмме есть небольшие отклонения по подвижности сперматозоидов.
Препараты Вильпрафен и Юнидокс одновременно принимать не надо, достаточно одного. С целью защиты микрофлоры кишечника принимайте Хилак-форте по 30 кап. 3 раза в день перед едой. В случае расстройств стула -линекс, бифиформ.