Бесплодие из за яичников или надпочечников?

Спрашивает: Zagagu91
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Цистит, камни и песок в почках.
Здравствуйте,1,5 года не могу забеременить. Сменила несколько врачей у меня несколько проблем, основная бактериальный вагиноз с преобладанием анаэробной флоры который мне не могут вылечить какие схемы только не пробовали. Вторая проблема вылезла после того как я сдала гормоны у меня превышены три 17 гидроксипрогестерон 1.33 Андростендион 3,76 и антимюллеров 9,11. Врач сделала мне узи и исходя из результатов гормонов и узи предположить мне диагноз СПКЯ и ВГКН. Была у эндокринолога она сказала, что одного результата 17 оп не достаточно, нужно сделать несколько. Далее лечь на дневной стационар для тестирования надпочечников с синактеном. У меня вопрос обязательно ли делать это тестирование? Можно ли просто сделать стимуляцию овуляции после лечение вагиноза разумеется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 08:10
Здравствуйте ! Беременность на фоне заболевания надпочечники в закончится быстро и возможно плачевно
В беременность необходимо вступать здоровой поэтому да, обследуйтесь и лечитесь. Время у вас ещё много
После установления причины с надпочечники я бы советовала вам пропить клайру 3 месяца для регуляции микрофлоры влагАлища и только потом на отмене зачинать реьенка