Бесплодие или нет и возможно ли лечение без гормональной терапии?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего мужа в возрасте 18 лет была химия (рак лимфоузлов). Сейчас ему 26 лет. Гормоны ему принимать нельзя, на эко мы не согласны. Он сдал в двух клиниках спермограмму с разницей во времени 2 недели. В одной клинике-цвет- беловато - серый. Консистенция-вязкая. Объем-5.3. ph-7,5. вязкость-0.1. Время разжижения-25. Концентрация сперматозоидов в 1 мл. Общее кол-во сперматох-2.65. Всё остальное не смогли определить. Во втором анализе и цвет жёлтый и всё по 0. Возможно ли лечение для такого пациента без приема гормонов? Например диета? Спермактин? И как по времени лечение может занять?
Добавлен: 20 октября 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-20 23:45
После химиотерапии сперматогенезе может не возобновится. Нужна биопсия яичек. Но вероятнее всего нужно думать об ЭКО.
Платная консультация
Артур 2016-10-09 20:56
Здравствуйте! Вероятно ли забеременеть с таким методом контрацепции как презерватив+ППА? Просто мы с девушкой надели презерватив, и в итоге я не кончил. Вытащил так. Может ли она забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-09 22:25
Беременность в вашем случае можно исключить. Это надежный метод.