Бесплодие или есть шансы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление неясного происхождения.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! 2 года не наступает беременность. У мужа нормозооспермия. У меня все гормоны в норме кроме АМГ 1,48 и Ингибин В 2,6. есть ли шанс заберееннеть. Или уже стоит задуматься о донорской яйцеклетке? Есть результат УЗИ 6 ДЦ. не могу разобрать, что там написано. И рентген труб. Обнаружили спайки, но проходимость есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 00:56
Здравствуйте. А овуляцию вы отслеживаете? Она есть?
Юлияbzzz 2018-02-01 18:48
Здравствуйте! Раньше отслеживала б. Температурой и тестами. Вроде была. Потом муж уезжал, я не следила, приехал, опять не получилось, следующий месяц отслеживала, её не было, температура не поднялась. Пришлось ехать в другой город к врачу. Скажите, пожалуйста, что там по узи? Я ничего не пойму. Это всего 10 яйце клеток осталось? Даже эко бесполезно уже с таким ингибином? Спасибо вам за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 21:18
У вас снижен овариальный резерв. Но не значит, что нужна донорская. Возможно необходимо будет нужна стимуляция.
Юлияbzzz 2018-02-02 14:38
Скажите, пожалуйста, снижен насколько? Сколько у меня есть времени? Год два? Можно ли пытаться самим или собирать деньги на эко?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-04 23:29
Нельзя сказать на сколько и ответить сколько есть времени. Этот показатель говорит о том, что необходимо реализовывать свою репродуктивную функцию, как можно скорее.
Юлияbzzz 2018-02-05 17:03
Спасибо за ответ! А ещё Вы бы не могли подсказать биопсию можно сдавать в день овуляции? Никакой подготовки к ней не нужно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 20:32
Можно, единственное мазок должен быть в норме. Тоесть не должно быть воспаления.
Юлияbzzz 2018-02-07 14:29
Спасибо! Назначено лечение, надеюсь, поможет! Всего доброго!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:42
Будьте здоровы!