Бесплодие и замена препарата

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, больше десяти лет не могу забеременеть, бесконечные походы по врачам не дают никакого результата, итогом стала подготовка к ЭКО. Все анализы сданы, последний этап это диагностическая лапароскопия, в общем 27 февраля сделали гистероскопию и лапороскопию, итог: трубы проходимы, матка отличная, на яичниках сделали насечки что бы лучше выходила яйцеклетка и фолликулы, но в трубах сильное воспаление (видимо оно и не давало столько лет забеременеть). Врач назначила лечение, антибиотики, свечи кетонал, в больнице так же ставили много капельниц с антибиотиками, и вот у меня вопрос, через сколько модно пробовать зачатие? И чем можно заменить свечи кетонал (не переношу ректальное лечение). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 14:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу.
И приведите данные УЗИ, по которому описана картина в маточных трубах