Бесплодие и удаление кисты

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем не можем зачать ребенка. Проблема в том, что ему в 18 лет удалили кисту в яичке и после удаления врач сказал, что у него детей не будет. Муж стесняется обратиться к врачу, но я хочу узнать возможно ли такие последствия после удаления кисты? Активность в сексе у него ежедневная нормальная проблем в этом нет. Еще он в детстве зимой упал в колодец некоторое время провел в ледяной воде, но не знаю это ли повлияло в дальнейшем, но у него начались проблемы с ночным недержанием после 20 лет, причем недержание возникает только после приема алкоголя, в остальное время проблем нет. Возможно ли это является причиной бесплодия и лечится ли это? Заранее большое спасибо.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-25 23:52
Если операция прошла с осложнениями-бесплодие возможно. Нужно сдать спермограмму с МАР-тестом.