Бесплодие и ретрофлексия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит 4 года
Здравствуйте. Около года у нас с мужем не получается завести ребенка. У меня хронический аднексит 4 года. Обследовались- овуляция есть, трубы проходимы, торч, гормоны-все в норме. Но обнаружилась ретрофлеския матки(ранее вроде бы не было, скорее всего из-за спаек). У мужа астенозоосспермия(14% активных), начал лечение: свечи ревмоксикам 10 дней, свечи метилурацил 10 дней, витамины, диета.
Как ретрофлексия матки может влиять на способность к зачатию? Нужно ли что-то предпринимать по этому поводу? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 18:00
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего УЗИ
Платная консультация
Oльга 2016-02-25 18:30
На УЗИ была у разных специалистов, но положение матки всегда было антефлексио. Впервые узнала, когда делала метросальпингографию. Отправляю фото рентген - снимка УЗИ, к сожалению, у меня сейчас нет на руках., в заключении было только: Признаки спаечного процесса в малом тазу. Большое вам спасибо за ответ