Бесплодие. Гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Ситуация такая что было три операции.
Первая: кисти левого яичника, резекция. Яичника сохранения.
Вторая: внематочная беременность, тубектамия справа.
Третья: аппендицит тяжелой формы из за большого количества спаек.
В данный момент у меня снова кисты на обоих яичника, и походу эндаметриоз. Я стою в очереди на эко, прохожу все анализы. Сдала анализы на гормоны уже дважды, и меня беспокоят два гормона: Эстрадиол <20 (постминопауза) и Гомоцистеин: 20.8, при норме от4,6 до 12,44. Остальные гормоны нормальные. Мой гениколог мне ничего не говорит, отправляет в центр планирования, а там меня не принимают пока я не пройду асперат. Как мне быть, подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 21:08
Здравствуйте. В центр планирования, после обследования. Вами должны заниматься там, учитывая все сложности. Слишком высокий показатель гомоцистеина чаще всего связан с нарушением работы некоторых ферментов, в результате чего организм синтезирует избыток гомоцистеина. Вторая по частоте причина связана с нарушением работы почек, когда молекулы гомоцистеина плохо выводятся из организма и накапливаются в нем. Иногда повышенный уровень гомоцистеина связан с недостатком витаминов группы В или фолиевой кислоты. Также тревожен низкий эстрадиол. Вам показана консультация гинеколога-эндокринолога