Бесплодие 1 степени

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу забеременеть 3 года, до этого абортов, выкидышей, беременности не было. При обследовании поставили диагноз аденомиоз под вопросом, назначили бусерелин депо 3,75 1 раз 6 месяцев, так же проверку маточных труб и сдать анализ на пролактин. В какой последовательности правильно сделать процедуры врач не уточнил?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 13:43
Нужно сдать не только пролактин, а все половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, гормоны щитовидки). Потом можно делать инъекции бусерелина и паралельно сделать проверку проходимости труб. Причина может быть установлена на любом этапе.