Бесплодие, 10 лет не могу забеременеть, не предохраняемся

Спрашивает: Резида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Сдали посткоитальный тест. Объясните пожалуйста результат.
Материал из заднего свода влагалища:
Отделяемое в умеренном кол-ве, мутно-белое.
При исследовании 5полей зрения под увеличением 40х10 найдены 352 сперматазоида.
Все неподвижные (категория D). Лейкоциты 2-5 в поле зрения. Эпителий плоский-10-20 в поле зрения. Флора-палочковая, в небольшом количестве.
Материал из цервикального канала:
Отделяемое в умеренном кол-ве, мутно-белое. Вязкость ++. Лейкоциты до 5-10 в поле зрения. Флора-палочковая, в небольшом количестве. Эпителий плоский-10-20 в поле зрения.
При просмотре 5полей зрения под увеличением 40х10 найдены 342 сперматазоида.
из них 10% движение на месте (ктегория C). 90%- неподвижные-категория D/ Сперматазоиды с поступательным движением не найдены. Результат посткоитального теста СОМНИТЕЛЬНЫЙ.
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-12 13:39
Тест свидетельствует о возможных иммунологических факторах. Опишите спермограмму с МАР-тестом.