Бесперерывные крики о помощи

Спрашивает: зинаида
Пол: Женский
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: Артроз суставов.Атеросклероз.
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, моей свекрови. Она в 91год уже не ходит, но постянно(каждые 5мин.) встает на переносной, встроенный в стул, горшок по малой нужде, говорит "боюсь обмочиться", при этом кричит: Караул, люди помогите! Громко, жалостно, на лице страдание и страх. Находится рядом невозможно. Кричит сутками и днем и ночью. Говорит, что все болит. Но когда ест и с ней сидишь рядом молчит и говорит, что и не кричит совсем, что мы наговариваем на нее. Мой муж все лето живет с ней в глухой деревне, даже скорая помощь туда не выезжает. С ней так стало 2-й м-ц. Даем только валерьнку и пустырник. Муж в отчаяньи, не знает как помочь и сам измучен. Помогите, пожалуйста в выборе и схеме приема лекарств, которые уменьшат страх и страдания свекрови и облегчат уход за ней. Заранее Вас блогадарю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-18 17:30
В таком возрасте очень трудно подобрать лечение, особенно заочно, высокий риск побочных эффектов. Попробуйте подавать ей труксал 25 мг 1- 2 раза в сутки.