Бесонница у подростка

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: В полости позвоночника грыжи Шморля(много) И что то с левым желудочком сердца.
Здравствуйте, я не сплю уже 2 ночь и я сильно беспокоюсь.
Как мне расслабиться и спокойно спать?
1 ночь была моленько шумной соседи разбуянились, но 2 ночь я уже задумался над этим может это какая ниьудь болезнь? Или стресс?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-24 19:51
Здравствуйте, Стапан.
У Вас имеется объективная причина нарушения сна - шумные соседи. Вас это напугало и уже во вторую ночь Вы не смогли уснуть из-за переживаний. Болезнью это не является.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.