Бесконечный ренит при ггерпесе 6 типа у ребёнка

Спрашивает: Оксана1971
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Холестаз. Поверхостный гастродеуденит, ларинго-трахеит, риносинусит, назофаренгит, респираторный Алерголог, коклюш, манту больше нормы, но Диаскин тест отрицательный, было в прошлом году два отита. Теорем 6 типа.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, дочке 5 лет. Два последних года она часто болеет ларинго -трахеитами. С октября по январь ей постоянно выписывали антибиотики, начались проблемы с жкт. С января2017 мы промываем нос долфином, вроде всё стало хорошо, но как только она выходит в садик, три дня и она опять то с дёлтыми, то с зелёными соплями, лечим а у неё всё равно остаётся отёк и ренит, она то похрапывае, то посапывает. Сейчас не ходим с июля в садик вообще. Сдали скрининг на вирусы. Показал герпес 6 типа и у неё и у меня. Нам предлагают пролечить уколами циклоферон. Я боюсь, она и так раз в месяц принимает то Анаферон, то виферон ит. д. Огромное спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-10 15:09
Здравствуйте.
Помочь разобраться в чём?
Оксана1971 2017-08-10 15:26
Можно ли 5 летнему рнбёнку уколы циклоферона?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-10 16:11
Да. Циклоферон можно.
Он есть в форме таблеток. Зачем травмировать психику ребёнка уколами?
Согласуйте с педиатром дозу в таблетках и спокойно получайте лечение.
Выздоровления.