Бесиптол профилактика

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли давать 2- х месячному ребёнку бесиптол для профилактики пневмонии, если у него уже имеются 2 отрицательных ПЦР на вич, взятые один в роддоме другой в 1,5 месяца. Все меры профилактики вич были выполнены, я (мама) принимала препараты ВН неопределяемая, ребёнок получал сироп с рождения 4 недели.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 16:36
Катя! Суспензию бисептол разрешено применять с 3 месячного возраста. При отсутствии антител к ВИЧ у ребенка, иммунитет не страдает. Профилактика не проводится. Если возникнет острая пневмония, то проводят ее лечение. Профилактика такого заболевания у здорового ребенка, это отсутствие переохлаждения, контакта с больными ОРЗ.