Бешенство возможно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад муж купил у охотника мясо лося, промыл, бросил в морозилку, я вчера достала, на ночь замочила в воде, сегодня утром решила приготовить и когда резала, то порезала палец, обработала мирамистином, но вот ночью мне пришла гениальная мысль, а вдруг лось был болен бешенством?! Могла я заразиться или нет, я в панике, не могу заснуть, скажите, я накручиваю себя или бежать вакцинироваться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-19 19:48
Юлия! Вирус бешенства передается только при укусе больным животным. В вашем случае заражения быть не может.