Бешенство. Стоит ли паниковать?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
9.11 подобрала на улице котенка, забрала себе. На данный момент животное изолировано от старшего кота и всем домашним объявлено, чтобы избегали контакта со слюной и с новым животным в целом.
Но есть одно опасение. У меня на пальце небольшой порез от бумаги и не могу точно сказать, был контакт со слюной котенка или нет. Делать прививки прямо сейчас или ждать 10 дней карантина у животного?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 19:47
Анна! Мы не видим причин для проведения вам вакцинации в ситуации, когда вы взяли котенка с улицы. Это не является поводом для проведения вам вакцины от бешенства. Всего доброго.