Бешенство ссадина

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Неделю назад лежал на диване и почувствовал резкую боль в области ноги. Обнаружил там свежую ссадину, она ровная и круглая, рядом ещё царапинка. Ссадина щипала, обработал спиртом, крови толком не было. Не понимаю где мог получить ее. Похоже ли это на укус животного? Мимо меня пробегали собаки, но укуса не чувствовал. Стала болеть эта область. Павел Андреевич, есть ли риск в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-11 08:04
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!