Бешенство прогноз

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня укусил неизвестный кот, укусил за палец. На следующий день (1,5 суток) я обратился за помощью и мне сделали КОКАВ, но не сделали иммуноглобулин.
Успеет ли сформироваться досточный титр антител, до конца инкубационного периода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 22:54
Денис! Защитный иммунитет уже начал формироваться после первой прививки. К концу иммунизации уже количество антител станет еще выше. Что будет вас защищать от бешенства в течении 1 года. Всего доброго.