Бешенство или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Это снова я. Прошу прощения за беспокойство. Каждый вечер поднимается температура до 37,2. Аппетита вообще нет ем через силу. Пропил курс антибиотиков, все что заработал это расстройство желудка. Сегодня проснулся, самочувствие ужасное, рубец дёргает, мышцы на лице в районе скул тянут, на спине мышцы дергаются. Общее самочувствие: полуобмарочное, головокружение, затылок болит, слабость, периодически текут слезы. Кожа вокруг рубца стала сильно чувствительной, ком в горле. Каждый громкий звук ужасно воспринимается как будто по голове чем то бьют или пилят. Это не относится к симптомам бешенства?
Теги: алексей часцы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 20:58
Алексей! По поводу бешенства -вопрос закрыт навсегда. Животное здоровое, живое. Это подтверждает, что вас оно не заразило вирусом бешенства. И вы здоровы от этого вируса. Тем более еще и вакцину получили. Которую можно было не ставить, после того, как выяснилось, что животное живое. По поводу рубца -рекомендуем осмотр у врача хирурга. По поводу новых жалоб -осмотр у врача невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-02-10 21:03
То есть она ни как не могла быть переносчиком бешенства? (собака). И прошу вас еще раз (пожалуйста) напишите мне какие могут быть симптомы у этого заболевания.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 21:28
Алексей! У человека при виде воды развивается сильная головная боль, спазм при глотании, затрудненное дыхание, галлюцинации, возбуждение. Затем присоединяется слюнотечение. Затем психическое успокоение, страхи воды уходят. Развивается паралич. Что приводит к параличу дыхательного или центра или параличу сердца. Общая продолжительность болезни 3-7 дней. Вы теперь сами понимаете, что этот временной промежуток у вас уже прошел давно. И вы живы, что еще раз подтверждает отсутствие у вас бешенства. Все. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2019-02-10 21:30
Так вот эти новые симптомы появились вчера вечером. А разве не восполяется рубец?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 21:38
Алексей! Появиться они не могли, так как собака вас не заражала. Если вы считает, что это бешенство, вызывайте машину скорой помощи. Такое серьезное заболевание в интернете не лечат. Рекомендации мы вам давали много раз. Обращайтесь к своим врачам по месту жительства. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2019-02-11 02:41
Ну вот сейчас ночь а я уснуть не могу. Только начинаю засыпать как меня вертолеты начинают раскручивать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 07:59
Алексей! Вертолеты, это к невропатологу.