Бешенство и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2.01 меня укусила собака за палец руки. Собака живёт у родственников во дворе. Повреждений сильных нет, только слегка стёсана кожа. Но есть микротрещины от холода, куда могла попасть слюна. Мы с мужем планируем ребёнка.
Скажите, обязательно ли делать прививку от бешенства? Или можно её избежать? Если придётся делать прививки, то через какой срок можно беременеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-07 11:35
Татьяна! Вакцина ставится даже беременным. Идите на прием к травм. Пункт для решения вопроса о необходимости вакцинации. Или специалист не найдет у вас для этого показаний.