Бешенство. Головная боль

Спрашивает: Кадырбек
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Возможно есть шейный остехандроз
Здравствуйте,
Головная боль, страх бешенства
25 дней назад был слегка укушен котенком, ранка была легкой, спустя 5 минут промыл руку. И в тот момент начал переживать о бешенстве, спустя день все забыл. Но после 20 дней приехав с отпуска не могу нармально спать, просыпаюсь каждые 2 часа, спустя еще 4 дня начал постепенно болеть голова, ходил к неврологу говорит что просто невроз на фоне фобии. Щас из жалоб (9 дней после первых жалоб) головная боль затылочной области, тремор рук, немного побаливает рука с которой контактировал с котенком (мне раза 3 сказали что кот жив, и даже прислали фото, котенок был в деревне, вокруг лес), легкая слабость. Болит левая игра ноги. Очень надеюсь что это лишь остеохондроз или еще что нибудь но не бешенство, так как почти 10 дней а я все еще жив + пью воду, пульс в норме, сдавала анализы крови. Температура не поднималась выше 36.3. светобоязни нет. Получил уже 2 прививки(спустя 21 день)
Мои доводи связаны лишь с стрессом?
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 22:06
Кадырбек! Ваши жалобы могут быть связаны с вашей фобией, с реакцией на саму вакцину.
Платная консультация
Кадырбек 2024-09-11 22:13
Спасибо за ваш ответ, учитывая что в течении 9 дней с начала жалоб я не умер, и отсутвии гидрофобии, можно ли утвердить что у меня бешенство исключено и надо заняться с неврологом и психиатором
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 22:18
Кадырбек! Можете заниматься с этими специалистами.