Бешенство через предмет

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день! Недавно я шла по рынку после покупок и проходила мимо собачка с синей биркой в ухе. Я конечно, поджала под себя сумку, но она повернула голову в сторону моей сумки и не прикасаясь к сумке, как я помню, понюхала. Когда я прошла я потрогала рукой то место на сумке и оно было сухим, а когда приехала домой, вспомнила что у меня на пальце треснувшая кожа, но вроде зажившая. Подскажите пожалуйста, через мокрый нос собаки может ли передаться бешенство? Я знаю, что только от слюны, но может и через её нос передаться? Фото прикрепляю.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-11 22:11
Жанна! Можете быть спокойны. Собака не принесла вам вреда и опасности для вашего здоровья.