Бешенство через предмет

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я ехал на машине, и перед до мной начала перебегать медленно лиса, как будто больная, она перебежала дорогу, я проехал, было холодно, потом я вышел открыл капот и подумал если она могла быть больна бешенством, и я наехал на слюну, а на улице минус она заморозилась и я вляпался, скажите возможно так заразиться если проехать по слюне, а потом дотронуться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-18 10:17
Влад! Если животное вас не укусило, то обсуждать этот вопрос не требуется. По воздуху вирус не летает.