Бешенство через еду

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я сидела на скамейке с булкой в руках, ко мне подошла собака в ошейнике, а рядом хозяин. Я боюсь собак, поэтому встала со скамейки и получилось так, что я булкой достронулась до морды собаки, сразу после этого я эту булку доела. Есть ли риск заражения бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-19 11:06
Анна! Нет опасности для вас. Собака здорова, хозяин здоровый и живой.