Бешено колотится сердце, особого ухудшения состояние нет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, во время физических нагрузок, при резком движении или рывке, внезапно возникает тахикардия. Особого ухудшения состояния не наблюдается. Сердце бешено колотится, но удары ритмичные. Проходит так же внезапно. Были и есть проблемы с нервами. При приступе немного давит в солнечном сплетении. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. Вероятнее, связано с лабильной вегетативной нервной системой. Обычно проходит самостоятельно со временем или при адекватных физических нагрузках.