Берут ли в армию с аит?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне 16 лет, поставили диагноз АИТ (аутоимунный тиреодит), по результатам А к ттг и А к тпо, я уже читал многие вопросы на сайте, и вы неоднократно писали на этом сайте что А к Тпо не влияют на самочувствие) Но это я понял.
1) Но ведь они постепенно уничтожают щитовидную железу, и как я понял что со временем функция ее снизиться?
2) Что противопоказано при АИТ?
3) Берут ли в армию с АИТ?
Теги: аутоиммунный тиреоидит армия рб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:36
Здравствуйте, Александр / Елена.
Насколько я вижу, Вас уже консультирует детский эндокринолог, Елена Трофимовна: /news/simptomy_vsd/2017-8-19-326412#8 30868 С какой целью Вы дублируете вопрос мне?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2017-10-29 07:43
Хочется послушать мнение нескольких спнциалистов, берут ли в армию с АИТ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 13:09
Елена Трофимовна уже ответила Вам, что этот вопрос решают врачи из специальной комиссии в военкомате, а не обычные эндокринологи.