Беролуал или вентолин

Спрашивает: тамара
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, ребенок с 5лет страдает астмой, легкое течение, нам для снятий приступов назначили беродуал аэрозоль. Но в последнее время заметила что ребенок жалуется на боль в груди больно иногда вдохнуть, врачей мы прошли. Кардиолог ничего плохого не увидела, но сказала раз в год делать экг и узи сердца. Хотелось бы перейти на винтолин или он тоже сильный как беролуал, говорят он плохо на сердце влияет. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-23 18:13
Необходимо сделать спирограмму для выявления бронхообструкции. Вентолин и беродуал это препараты кратковременного использования, для противорецидивной терапии существуют другие препараты