Беродуал показал промилле

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите я закодирован и не пью. У меня Бронхиальная астма и пользуюсь Беродуалом. Мог ли он показать промилле 0,195 или вообще что то на алкотестере?
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 января 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 17:19
Здравствуйте, Антон.
Данный препарат не содержит спиртосодержащие компоненты. Показатели алкотестера до 0,3-0,5 промиле указывают на содержание внутреннего алкоголя, кт вырабатывается организмом самостоятельно. На фоне кодирования это не опасно, т. к. не поступление экзогенного алкоголя в желудок.
Антон 2019-01-18 17:31
А как же содежание в нем спирта абсолютного?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 23:26
Этот препарат назначают даже грудным детям, он не содержит спирта.
Антон 2019-01-18 23:32
Это что? Он содержит этанол абсолютного 13,313 мг
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-18 23:53
Форма выпуска, упаковка и состав Беродуал®
Раствор для ингаляций прозрачный, бесцветный или почти бесцветный, свободный от суспендированных частиц, с почти неощутимым запахом.
1 мл
фенотерола гидробромид
500 мкг
ипратропия бромида моногидрат
261 мкг,
  в пересчете на безводный ипратропия бромид
250 мкг
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, динатрия эдетата дигидрат, натрия хлорид, хлористоводородная кислота 1н, вода очищенная.
https://www.vidal.ru/drugs/berodual__108
Антон 2019-01-19 10:28
Я про Беродуал Н. Ингалятор, там другой состав.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-19 15:02
Тогда переходите на ингалятор, если Вы применяете антиалкогольные средства.
Антон 2019-01-19 15:06
Я не спрашиваю на что переходить. Я спрашиваю может ли Беродуал Н показать на выходе промилле? Он содержит этанол абсолютный 13,313 мг
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-01-21 15:34
Если содержит этиловый спирт, то, конечно, может. Просто Вы написали, что закодированы. А при химзащите нужно полностью исключать попадания сэтанола в желудок. Я должна Вас предупредить об этом, как врач.
Екатерина 2019-04-17 17:49
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, вот Беродуал Н ингалятор. Вот может он пахнуть тухлой водой и спиртом аж за метр? Все всегда было хорошо с этим препаратом. А вчера купили его и ужас. Во рту фейерверк из-за того, что запах отвратительный. Сроки в порядке.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-18 01:08
Да, препарат содержит этиловый спирт. Так что такой запах уместен. Относительно тухлой воды - ничего сказать не могу.
Ринат 2022-10-11 00:03
Добрый день. Мне поставлен диагноз под вопросом ХОБЛ, и выписан препарат Беродуал Н. Применяю его при одышке, сдавлении в груди, и при погоде переменчивой. По результатам алкотестора, пришлось подменить закреплённого водителя за мной, у меня при проверке на выходе на рейс маршрут рабочего дня, показало в 16: 00 дня, время специально обозначу, 0,7 просили. Что это может означать.
В течении дня принял дозы два раза по два пшика.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-11 15:30
Носите с собой рецепт на беродуал и выписку из амбулаторной карты.
Тогда никаких проблем не будет