Берменность-антитела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет ОРЗ
Здравствуйте, у меня последние месячные были 19 ноября, вы можете сказать какой срок беременности у меня сейчас?
И еще по поводу антител: со второй беременностью был титр: 1: 4, а с 4-м ребенком были антитела, титр-1: 8, затем упал стал-1: 4, возможно ли такое что с пятой беременностью в крови тоже будут антитела?
Или же могут и не быть с ейчас? И от чего это зависит, но если не будет антител, то група крови и резус у ребенка будет отрицательный правильно я понимаю?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-12 14:18
Добрый день.
Появление антител в крови зависит от группы крови плода и индивидуальной реакции матери. Заранее узнать нельзя. С каждой последующей беременностью риск развития резус-конфликта возрастает.
Всего доброго.