Берем-ость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель, была на узи вчера. Написали заключение: кистозное включение в левом яичнике. Что это такое? Стоит ли за что-то переживать или рассосется само? Единственное, что на узи сказали, это прийти через 2 недели на повторное, что прощупать сердечко малыша и уже тогда становиться на учет. (До беременности цикл менструаций был непостоянный, например, должны быть 13 числа, а пошли позже на 2-3 дня, или бывало раньше, в больницу с этим не обращалась ни разу).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 16:17
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Юлия 2016-02-26 16:58
Прикрепляю. Это все что дали, я так понимаю чёрный кружок это, что беременность?
Юлия 2016-02-26 17:00
На втором немного засветилось от вспышки
Юлия 2016-02-26 17:15
Прошу прощения, прикрепляю, это полностью результат узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:16
Это может быть кистозно измененное желто тело. Это может быть при беременности. Чтобы четко знать, что и как, стоит сдать кровь на прогестерон
Платная консультация
юлия 2016-02-26 17:19
А если это измененное желтое тело оно пропадает потом? Это ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:21
Оно поддерживает развитие беременности на ранних сроках - до 16 недель. И должно давать достаточно прогестерона. Для этого написала Вам, что сдать