Беременость после сифилиза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,10 лет назад проболели с мужем сифилисам. Сейчас забеременела анализ +. Сходила на прием к венерологу, она сперва на меня орала что надо было при планировании ребенка пройти курс лечения. Потом она резко изменилась и говорит не переживайте приходите с мужем в мою платную клинику и я вам назначу курс лечения. Мужу дома сказала, он а че в бесплатной нельзя. Я прихожу через несколько дней в поликлинику чтобы она мне назначила кур лечения, она говорит приходите в 16 недель. Скажите пожалуй сто нужно ли вообще проходить лечение, если надо то не повлияет ли это лечение на здоровье ребенка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-14 17:04
Здравствуйте, чтобы точно все определить, нужно знать результаты полного обследования. Думаю, у вас ничего страшного. Курс лечения, если у вас нет повторного заражения, а + это просто свидетельство о перенесенной инфекции, вам нужен после 20 недель. Мужу сначала надо кровь сдать, а уже потом что-то решать. Всего доброго.