Беременость и Атпо

Спрашивает: Нарима
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 1) у меня повышен Ат-Тпо результат 209.20 ++ при норме 0-34 могли ли эти показатели повлиять на беременность? Были преждевременные роды два раза на 30 и 28 неделе.
2) можете мне что нибудь назначить у нас в районе нет хороших эндокринологов (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 00:06
Здравствуйте, Нарима.
  1. Нет, абсолютно.
  2. Для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно.
    Методик же для снижения АТ-ТПО не существует, этот показатель впредь можно не контролировать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нарима 2017-03-10 10:44
Спасибо большое за быстрый ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 15:05
Пожалуйста, здоровья Вам.