Беременость 17 недель

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я беременна 16-17 недель сдаю анализы на даный момент обнаружили уреаплазму опастно ли это и еще у меня в 18 лет ставили увеличение щитовидки узелки пила тироксин тогда хирург отговорил делать операцию да я и сама очень боюсь хочу опастна очень опастна щитовидка при беремености и что делать к врачу на прием только 11 мая а я очень переживаю и еще вопрос если упала на живот эмбрион может погибнуть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Настя, при травме живота может быть гибель плода, поэтому сделайте УЗИ. Нарушение функции щитовидной железы может негативно повлиять на плод, поэтому обязательно, вам нужна консультация эндокринолога. Уреаплазма это инфекция, которая передается половым путем, мое мнение, что ее необходимо лечить при беременности 16 и более недель, поскольку она может вызвать внутриутробное инфицирование плода.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА