Беременности

Спрашивает: Ай
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Спленоктомия, тонзиллит.
Здравствуйте, в 2008 г. была проведена спленоктомия во время беременности 28 недель. Тромбоциты упали до 20 тыс. Поставили диагноз аутоимунная тромбоцитопения. После операции 220 тыс. В 2009 г. родила второго нормально. Тромбоциты были в норме. Хотела бы родить третьего, могут ли упасть тромбоциты снова во время беременности. Какие последствия могут быть, подскажите пожалуйста. Стоил ли рисковать. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-27 18:56
Здравствуйте.
От обострения заболевания Вы не гарантированы, хоть с родами, хоть нет. Никто никаких гарантий дать Вам не может. А принципиально- беременность не противопоказана.
Всего доброго.