Беременность. Золотистый стафилококк

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, на коже золотистый стафилококк, проявляется гнойными образованиями на лице, сыпью на груди, спине. Беременность 22 недели. Нужно ли его лечить бактериофагами или лучше подождать родов? Читала, что он может попасть в грудное молоко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-27 21:25
Добрый день, Алина.

Стафилококк необходимо лечить антибиотиками, эта инфекция может негативно отразиться на течение беременности и развитие плода.