Беременность, выделения, узи, выкидыш?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Задержка 10 дней, 3 теста полож. На 11 начались выделения кровянистые. На узи не видно плодного яйца. Рамер матки 60х52х72. яичники правый: 32х23х23, объем 8.6, киста 19 мм+фоликуллы диаметром 2-4 мм. Левый: 26х18х17, объем 4.4 см, фоликкулы диаметром 2-7мм. Маточные трубы не определяются. Это точно выкидыш или возможно, что еще узи не показывает? Пить кровоостанавливащее или бросать? Если буду пить, а беременности уде нет не наврежу ли я себе? Что делать? Фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-06 18:39
Добрый вечер, таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д., таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д., УЗИ органов малого таза нужно повторить через 7 дней, для исключения внематочной беременности.
Ольга 2020-11-06 19:10
Спасибо.
Т. е. вероятность внематочной сохраняется, а полноценной нормальной нет точно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 08:05
Для исключения внематочной нужно сделать УЗИ ОМТ в динамике.