Беременность во время лактации

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, кормлю грудью уже 10 месяцев. Днём не так часто, ночью примерно каждые 2 часа. Был незащищённый па. Ровно через неделю затянуло низ живота. Ребёнок от груди не отказывается. Месячные ещё с периода беременности не наступили. Могу ли я быть беременной и через какое время тест сможет показать это. Либо может надвигаются первые месячные после родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 08:50
Здравствуйте. К сожалению, лактация не дает 100% контрацепции. Если месячных не было, вероятность беременности есть. Для исключения беременности Тест можно сделать через 3 недели после па.