Беременность в 38 лет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, пролапс митрального клапана 1 степени
Здравствуйте, стоит ли беременнеть вторым ребенком в 38 лет, если у меня вегето-сосудистая дистония, вывлен пролапс митральнрого клапана 1 степени, а муж пожизненно принимает конкор после проведенной операции на сердце для устранения аритмии.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-16 19:37
Здравствуйте,
стоит или не стоит планировать беременность это Ваше с мужем личное решение.

1. ВСД - не диагноз, а псевдодиагноз.

2. Пролапс митрального клапана 1с - это анатомическая особенность, а не диагноз.

3. Прием мужем конкора может иметь влияние на фертильность.