Беременность увеличены лимфоузлы понижены лейкоциты

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня беременность 22 недели. Увеличились подчелюстные лимфоузлы. Боль отдает под ухо, в висок и шею. Насморк по утрам. Часто чихаю. Температуры нет. Сегодня сделала узи лимфоузлов, анализ крови общий и была у терапевта. Она прописала мазь капсикам, мазать мышцы шеи и виски, а еще индометацин свечи 5 дн. На ночь. Как вы думаете, целесообразно ли такое лечение и могут ли так проявляться торч инфекции?

Результаты исследований прилагаю ниже.

спасибо вам большое за внимание и за то, что всегда отвечаете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 22:04
Аня! Пройдите осмотр у лор врача. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Свечи не нужно принимать. Принимайте капли Протефлазид, мойте нос аква-марис, капли виброцил, спрей мирамистин в ротоглотку, таблетки лизобакт. Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2019-01-11 22:23
Елена Владимировна, меня смущает понижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов, это ведь может указывать на вирусные инфекции?
Аня 2019-01-11 22:34
И еще, горло не болит вообще и насморк только утром, 2 недели назад у меня были такие-же симптомы, я полоскала ротовую полость фурацилином и мазала десны холисалом, вроде все прошло, а теперь опять все заново. (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-11 22:35
Аня! Пусть вас это не смущает. Такие показатели не характерны для вирусной инфекции. Поэтому и нужен осмотр лор и мазок на флору.
Платная консультация
Анна 2019-01-24 18:13
Елена Владимировна, здравствуйте. Я сдала анализы на Торч инфекции, все вроде нормально, пошла сегодня к иммунологу, она придралась к результатам по ЦМВ. А именно там написано IgM Не обнаружены, IgG -1,62 Ре/мл
Индекс авидности 52,6 (высокоавидные). Иммунолог говорит, что при таком показателе не может быть высокой авидности. ОАК держится на том же уровне, Лейкоциты на самой верхней границе нормы, лимфоциты по нижней, сегментоядерные нейтрофилы незначительно повышены, лимфоузлы не прошли.
Анна 2019-01-24 18:30
Только что позвонила врачу из лаборатории, в которой делали анализы, она говорит, что это нормальный показатель и что у всех примерно такие цифры. Я устала.
Анна 2019-01-24 18:34
Еще выписали мне свечи генферон ректально 2 р. в день, купила, начну наверно ставить. У ЛОРа была, она посмотрела горло, там все хорошо, посмотрела уши и отправила на мазок микрофлоры из правого уха, пришел ответ, ничего там не насеялось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-24 18:51
Анна! Это хорошо, что ЛОР органы здоровы. По Токсоплазме у вас есть иммунитет. Выздоравливайте.