Беременность. Установить примерную дату зачатия

Спрашивает: александрина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на узи 11.10.17. мне поставили срок беременности 9 недель. Последняя менструция 9вгуста 2017. Размер ембриона 23мм 8недель 5 дней. Говорит ли это о том, что зачатие произошло сразу же после менструации? Если брать во внимание размеры ембриона? Мне нужно знать более точный день зачатия. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-13 19:10
Добрый день.

Сроки по УЗИ и по месячным могут в норме отличаться. Нельзя точно сказать по УЗИ когда вас произошло зачатие. Если у вас регулярный 28-30 дневный цикл, то вероятнее всего зачатие наступило 23-25 августа.