Беременность ТТГ

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень интересует вопрос с щитовидной железой. Дело в том, что сейчас проходит беременность,6 неделя. Сделала узи щитовидки, врач обнаружил несколько кист. Но все анализы до беременности были в норме. Сейчас ТТГ 2.470, врач прописала L-Тироксин. Дозировку 25. Скажите, насколько это влияет на ребёнка. До беременности препарат не принимала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-22 00:24
Здравствуйте, Елизавета.
Цель назначения Л-тироксина лично мне не ясна совершенно -- уровень ТТГ у вас абсолютно нормален для такого срока беременности. Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у другого врача в очной форме для получения альтернативного мнения и альтернативных рекомендаций по лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.