Беременность, тромбофлебит, влияние медикаментов

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 13 недель. Диагноз тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей и бедра. Проставили 10 дней капельницу-магнезия, ношпа, пентоксифиллин.8 дней цефтриаксон уколы, никотинку.15 дней клексан. Третью неделю лежу в стационаре пью венарус таблетки, аспирин на ночь четвертинку. Пошла 16 неделя беременности, в стационаре, постельный режим, на днях заболела ОРВИ, назначили амоксициллин, тамифлю, сделали рентген легких. Вот теперь лежу и думаю, что будет с ребенком? Как повлияют все эти лекарства? Какова вероятность родить здорового ребенка? Гинеколог ничего не говорит, раз болеешь значит все надо сказал. Какие то может анализы можно сдать на потологию на этом сроке(16–17недель)? Я сдавала анализы в 11–12 недель на потологию, был низкий риск. Подскажите пожалуйста, буду рада за любую информацию. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-07 12:30
Здравствуйте,
скрининговые анализы, о которых Вы говорите, направлены на выявление риска хромосомных аномалий и некоторых пороков развития.
К возможным внешним влияниям эти анализы не имеют отношения.

Второй срининг на 16-18 неделе пройти надо в любом случае. Можно сделать дополнительное УЗИ.

Относительно внешних влияний никто точного прогноза дать не сможет.
Наиболее опасный период для плода - с 3 по 12 неделю.