Беременность сразу после тубэктомии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перенесла операцию 5 декабря. Внематочная беременность. Удалили правую трубу, разровняли спайки с левой стороны. Выписали анализ на мутацию генов к тромбофлебии, для того чтобы выяснить можно ли мне принимать ОК. После операции на 5день начались кровенистые выделения в умеренном количестве. Доктор сказал что это маточное кровотечение, что это нормально. Жалоб никаких больше не было. Но недавно произошёл половой акт, незащищённый. Тест показал 1-2 недели. Незнаю как быть, очень страшно. Понимаю, что думать раньше надо было. Есть ли риск повторения ситуации? И бывают ли случаи с положительным исходом? Спасибо. Надеюсь на быстрый ответ.
Теги: у кого после тубэктомии тесты длительное время были положительные отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-07 18:21
Здравствуйте! Да, есть риск. И риск высок.