Беременность сразу после аборта

Спрашивает: Ангела
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, аборт сделала 17 сентября, после чего не соблюдала правила контрацепции и вела половую жизнь по непрохождентю двух недель после операции. Но и день первого полового акта после вакуума указать не могу.28 октября сделала тест на беременность, он оказался положительным. Сделала так поздно, потому сто слвшплп, что после абортов бывают большие задержки и это нормально. Никаких признаков беременности не чувствую по сей день. Хоть она и не первая. Были роды девять лет назад. А сегодня 18 ноября стала болеть грудь. Помогите рассчитать срок беременности, чтобы я приняла вовремя нужные меры. Надеюсь на апшу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 09:58
Здравствуйте! Не помогу. Вам нужно сделать УЗИ - по нему можно будет сказать о сроках (по размеру плодного яйца). Еще вариант - сдать кровь на ХГЧ, но срок будет приблизительным (плюс-минус 1-2 недели)