Беременность, рентген и антибиотики

Спрашивает: МарияП
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 20.12.2017 сделала тест на беременность- положительный, вчера была у гинеколога, она не увидела пока беременности, говорит, срок наверное очень маленький. Хгч показал 174,5 мЕ/л. 1-й день цикла 22.11, на 7-й день цикла рентген лёгких (острый бронхит), по 13-й день цикла кололи цефотаксим. На 15-й день цикла делала рентген тазобедренных суставов (после эндопротезирования), все рентгены были без фартука. Беременность желанная, не думала, что сразу после окончания приема противозачаточных таблеток (17.11) так быстро произойдет зачатие. Помогите, пожалуйста, гинеколог сказал нужно проконсультироваться с генетиком по этому вопросу. Очень хочется сохранить беременность. Возможно ли это без вреда ребёнку? По хгч срок примерно 2 недели, так как на УЗИ ещё даже не видно
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-22 10:49
Здравствуйте,
Вы должны понимать, что гарантий Вам никто не даст.
Однако вероятность негативного влияния не очень велика, и показание к прерыванию такая ситуация - не является.
Решение за вами.
Платная консультация
МарияП 2017-12-22 16:08
Наталья Петровна, спасибо огромное за ответ!