Беременность размер матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста беспокоит вопрос нормальный ли у меня размер матки и нет ли гипоплазии матки(детской матки) возраст: 26 лет
УЗИ от 26.07.18 на 10 день цикла
длина: 40мм передне-задний: 30мм ширина: 42мм толщина: 6,5мм
Щейка матки длина: 34 мм толщина: 21мм
. Возможно ли планировать беременность по результатам данного УЗИ фото прилагаю.
Теги: биологически активный пролактин, биологический активный пролактин
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-19 11:45
Здравствуйте. Матка не маленькая. Планировать можно, но с учетом заключения о мультифолликулярных яичниках, я бы рекомендовала проверить состояние гормонального фона
Платная консультация
Дарья 2018-09-19 22:28
Здравствуйте, как правильно планировать беременность при микроаденоме гипофиза и мультифолликулярных яичниках. Пролактин 542,45.
Как можно проверить состояние гормонального фона, и какие гормоны сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-20 13:42
По пролактину напишите эндокринологу.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова